Чудоявление на стекле ~ Православное паломничество на Афон с Афонским экспертом.


Чудоявление на стекле

В 1996 году настоятель монастыря решил снять для реставрации Икону с иконостаса справа от Царских Врат. Он снял Икону и закрыл окошко, прикрывавшее ее снаружи иконостаса.

Один из служащих, при подготовке к вечерней службе зажег лампаду перед Иконой слева от Царских врат, направился к снятой иконе и подумал, что не надо там возжигать лампаду, поскольку икону сняли на реставрацию, но внезапно увидел образ Иисуса на стекле, такой же точно, один в один, как на снятой для реставрации Иконы.

Были вызваны эксперты криминалисты из ближайшего отделения полиции и никто из них , применяя все доступные им методы исследований, не смогли ничего понять. Образ был в структуре стекла.

Многие, посещая монастырь, думают, что это изображение простой "маркетинговый трюк" Игумена Тарасия, современного настоятеля, для привлечения паломников, но ведь, стекло моют и чистят всевозможными способами в течение 16-ти лет и с образом стекольного Чуда  Иисусова ничего при этом не происходит.

Еще одно объяснение этому чуду, что именно в этом месте, где находится иконостас , когда-то в древности, остановился отдохнуть Апостол Павел со своими спутниками, спускаясь на набережную, чтоб сесть на корабль и продолжить свое путешествие из Верии в Афины.
 

Самые популярные программы ✔️

4-tag:Программы-800px-mosaic

Напишите нам

Имя

Электронная почта *

Сообщение *